Добро пожаловать, посетитель! [ Регистрация | ВходRSS-канал  |   | 

Добавить объявление

Ответ в теме: Отзыв о детском мини садике "Ариша"(Симферополь)

Списки объявлений Форумы Черный список Крыма Отзыв о детском мини садике "Ариша"(Симферополь) Ответ в теме: Отзыв о детском мини садике "Ариша"(Симферополь)

#15730 Ответ

Марина

мы походили в сад «Ариша» в Марьино две недели. Группа 20 чел.на них один воспитатель,которому нет замены(никогда!!!)  меню расчитано наверное на то,чтоб дети в садике не ели,а сотрудники забирали еду домой. Мяса в меню практически нет,раз в неделю сосиски(для ясельной группы тоже),постоянно молочные каши,овощное рагу,тушеная капуста(в общем все,что подешевле,т.к. у них демократичная цена,как они любят говорить), конечно овощное рагу это хорошо и полезно,но скажите,какой процент детей в 3-6 лет,это ест?? из 20-ти 2 если едят,то хорошо . в общем мой ребенок там практически ничего не ел,кроме чая с хлебом и маслом.С самого начала привели ребенка первый раз,воспитатель вышла на минуту,представилась,довольно сухо ( у нее то и времени нет,т.к. 20чел.сидят ждут). В общем особого тепла изначально не было.но ладно,как-то можно пережить. и вот настал день,когда воспитатель не смогла по личным причинам или болезни выйти на работу. В этот же день администратор Дарья(она же там и повар) задерживалась(тоже по личным вопросам). С детьми в старшей группе была одна няня(приветливая,добродушная,улыбчивая). Няня кстати самая приветливая наверное из них всех. Но она одна на 15 детей(в этот день было 15), и должна разложить детям завтрак на кухне.пока раскладывала завтрак,дети одни в комнате,естественно за это время они уже передрались там,кто-то плачет,кто-то упал,кто-то просто визжит от нечего делать. Няня просто физически не может за всеми уследить и одновременно приготовить завтрак.в соседней комнате ясельная группа,там человек 5,с ними воспитатель,там все тих-спокойно,и вот там обкакался ребенок,воспитатель зовет эту же няню с кухни,чтоб она помыла ребенка! в это время в старшей группе уже настоящий погром и ор нереальный,находиться там уже просто невозможно! я в это время находилась в садике и наблюдала за происходящим,попутно успокаивала как могла детей. Позвонила Дарье администратору,скоро ли она придет,т.к. уже в сомнениях была,можно ли вообще оставлять там ребенка в такой обстановке. Она сказала что будет примерно через час.т.е.в 11-11:30 (садик с 8-ми открыт). потом набрала еще раз,спросила ,почему вообще так допускают,что одна няня за всех ,она уже ответила совсем другим тоном: » А что такое??? может быть у меня какие-то проблемы или я к врачу ходила?? »  Остальное получается не ее проблемы! и ничего,что за это время,пока дети предоставлены практически сами себе,уже могло бвть не Дай Бог такое,что кого-то из детей пришлось бы к врачу везти!!!. Позвонила я заведущей Наталье Павловне,спросила о том,предусмотрена ли какая-то замена воспитателю,если он заболеет. Она ответила,что в этом случае воспитатель из ясельной группы должен работать на две группы( тоже интересно конечно каким образом). на деле этого не было,все свалили на одну няню. Я говорю Наталье Павловне: Вы понимаете,что один человек просто не в силах уследить за группой детей,при этом накрыть на всех завтрак,помыть посуду,помыть кого-то из ясельной группы и т.д. вы понимаете,что за это время с детьми может что-то случиться,они передерутся все и т.д.(кстати карандаши были раскиданы,дети без присмотра,секунда-и кто-то без глаза) Ответ заведущей просто убил!: Ну что вы накручиваете,ну ничего же не случилось,все же нормально……..!!!!! просто удивительное отношение и чувство ответственности за детей!!! :negative:   :negative:   :negative: