Добро пожаловать, посетитель! [ Регистрация | ВходRSS-канал  |   | 

Добавить объявление

Мой отзыв об автобусном маршруте Симферополь-Москва

Списки объявлений Форумы Впечатление крымчан Мой отзыв об автобусном маршруте Симферополь-Москва

В этой теме 6 ответов, 2 участника, последнее обновление  TorpedovinaMr 2 нед. назад.

• Автор

4asik
    Участник

Мой отзыв об автобусном маршруте Симферополь-Москва (ноябрь 2014 г.).

💸 Проезд автобусом Москва-Симферополь (и Симферополь-Москва — так мне сказали в кассе московской а\с Новоясеневская) стоил 2500 руб., в эту сумму входит провоз багажа и билет через паромную переправу порт Керчь-порт Кавказ, автобус комфортабельный, с туалетом, стюардессой, подушками-одеялами.

В г. Симферополе в кассе государственного центрального автовокзала мне продали вот такой билет на автобус до Москвы (Щелковский автовокзал): 2785,99 рос.руб. — тариф + отдельная отплата каждой единицы багажа 278,60 рос.руб. + мне пришлось самой бегать с тяжелым багажом в порту Керчь покупать ночью билет на паром 162 рос.руб.

Автобус: рейс 2, Ялта-Шуя, отправление из Симферополя 13 ноября 2014 г. в 15:00, прибытие в Москву в 16:50 14 ноября 2014 г. Кассир заверила меня, что автобус будет комфортабельным.

Путь в Москву оказался ужасным: автобус был некомфортабельным, без туалета, без стюардессы, без столиков для еды, без кондиционеров, без подушек-одеял; соответственно, стоимость проезда снова увеличилась за счет того, что за каждое посещение туалета на остановках приходилось платить; температурный режим в салоне автобуса не регулировался: когда водитель включал обогрев, невозможно было сидеть от жары и нагревания обуви и ног, поэтому мне приходилось каждые полчаса в течение суток подходить к водителю и умолять его, чтобы выключил печь; багажное отделение в автобусе небольшое, за багажом пассажиров водитель не следит, пассажиры распихивают свои вещи по принципу «Кто прибежал первым — тот и занял место под багаж», после прохождения КПП в порту Керчь я поставила в багажное отделение свой чемодан небольшого формата и вошла в автобус, а когда вышла через несколько минут, то увидела свой багаж выброшенным на асфальт: другие пассажиры, чтобы разместить свои баулы, безжалостно выкинули вещи других пассажиров нашего автобуса; на заправке водитель заправился дизельным топливом — в салоне в процессе езды стоял очень неприятный запах.

В Москву наш автобус прибыл с опозданием — не в 16:50, а почти в 23:00.

Номер автобуса: А457 СЕ 37 rus На автобусе штамп: «ИП Джишкариани Т.Д. качество комфорт безопасность». На лобовом стекле: 777 Шуя-Иваново-Владимир-Москва-Симферополь.

Водителей было двое: один из них (не пожелал представиться) вел себя по-хамски, грубо отвечал на мои возмущения, заявил, что он не грузчик и не обязан следить за багажом. Таким образом, стоимость проезда из Симферополя до Москвы составила 3570,6 рос.руб. — что на тысячу дороже, чем из Москвы в Симферополь.

Также еще одно нарушение: согласно закону РФ, все билеты на междугородние автобусы продаются при предъявлении паспорта, в билете должны быть указаны ФИО пассажира, год и место рождения, номер-серия паспорта. В Симферополе в кассе центрального автовокзала билет был мне продан без паспорта, билет неименной, на билете данные наполовину по-русски, наполовину по-украински (государственный язык РФ — русский, в Крыму не соблюдают этот закон), данные на билете плохо пропечатаны, билет производит впечатление несерьезного документа.

• #8973 Ответ

Дмитрий

У меня ехала жена с ребенком этот скот всю дорогу не говорил вразумительного ответа где остановит и хамил в это ге место вместо того чтоб высадить людей на мкаде  после дона 4 он провез их за каширское шоссе и высадил за пос.Развилкой .Я все понимаю водилы устают но хамить зачем и интересно  где были мужики в  Автобусе все как мыши затихли . Высадил он не там не только мою жену не и еще с 2 малышами женщину под дождь.Этого скота надо наказать .Кто увидет этот автобус набейте ему морду за детей я не успел догнать .Если есть его телефон напишите с уважением Дмитрий.

• #35028 Ответ

Марианна

Мы ехали на автобусе Шуя-Ялта из Москвы 9 июня. Во-первых, автобус опоздал в Москву более, чем на 3 часа по причине трех поломок в пути из Шуи. Еще одна поломка случилась прямо на станции Щелковская — спустило колесо. В результате, мы попали в чудовищную пробку и автобус пришел в Феодосию не 16.00, как обещал перевозчик, а в 23 часа. Состояние автобуса чудовищное. В пути мы также неоднократно ломались, чинили автобус водители. Самое веселое — водители не знали новой дороги на Крымский мост: сначала мы блукали по близлежащим населенным пунктам, затем, водителям дал навигатор кто-то из пассажиров. Кондиционер не работал. Водители никуда не торопились — обедали на остановочных пунктах по полтора-два часа. Мнение пассажиров их тоже не интересовало. Короче, хуже поездки, чем эта, в нашей жизни еще не было. Хотя была еще одна — 24 февраля из Феодосии в Москву — попали на тот же рейс. В достаточно прохладную погоду что-то случилось с печкой, а первая дверь возле водителей сломалась… Через каждые сорок минут водитель вообще ломался, водители стояли чинились. Одни сплошные ужасы. Таких перевозчиков надо лишать лицензии.

• #35029 Ответ

Ольга

<p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000; min-height: 13.1px;»>Так получилось , что услугами этого перевозчика   мне пришлось воспользоваться дважды, потому как билеты были сразу куплены в обе стороны!</p>
    <p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000; min-height: 13.1px;»></p>
    <p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000;»><span style=»font-size: 11pt; -webkit-font-kerning: none;»>16.08 Шуя-Ялта </span></p>
    <p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000;»><span style=»font-size: 11pt; -webkit-font-kerning: none;»>Водители в данной поездке неоднократно создавали аварийные ситуации , и в итоге мы попали в аварию в следствии несвоевременного торможения транспортного средства.</span></p>
    <p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000;»><span style=»font-size: 11pt; -webkit-font-kerning: none;»>Водитель управляя автобусом был отвлечен беседой со вторым водителем , и не успел вовремя затормозить, в итоге мы остановились задев грузовую изотермическую газель и отбойник.Отбойник в последствии удержал автобус от падения в кювет. </span></p>
    <p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000;»><span style=»font-size: 11pt; -webkit-font-kerning: none;»>После данной аварии этот же водитель находясь в стрессовом состоянии продолжил управление транспортным средством , т.к. второй водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Не стесняясь пассажиров , по прибытию в Крым, он употребил три бутылки пива.</span></p>
    <p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000;»><span style=»font-size: 11pt; -webkit-font-kerning: none;»>Кроме того, на всём пути следования маршрута оба водителя ,находясь за рулём , постоянно разговаривали по мобильному телефону, не используя специальной гарнитуры.</span></p>
    <p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000;»><span style=»font-size: 11pt; -webkit-font-kerning: none;»>Речь шла о посылках , которые они принимали для передачи третьим лицам.</span></p>
    <p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000; min-height: 13.1px;»></p>
    <p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000;»><span style=»font-size: 11pt; -webkit-font-kerning: none;»>29.08 Ялта-Шуя</span></p>
    <p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000;»><span style=»font-size: 11pt; -webkit-font-kerning: none;»>Двигаясь по маршруту Ялта-Шуя, перевозчик в одностороннем порядке изменил маршрут следования , и совершив отклонение в более чем на 50 километров , проехал через г.Коломна. При звонке диспетчеру, пассажиры не получили объяснения  данному изменению.В билетах время прибытия в конечный  пункт назначения отмечено 23:40.,</span></p>
    <p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000;»><span style=»font-size: 11pt; -webkit-font-kerning: none;»>В то время как из Москвы плановое время отправления данного рейса было назначено на </span></p>
    <p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000;»><span style=»font-size: 11pt; -webkit-font-kerning: none;»>22:30., и где пассажиры будут находиться 1,5 часа поздним вечером в Москве- никому не интересно, оставаться в автобусе было нельзя.Таким образом прибытие в конечный пункт состоялось утром следующего дня.</span></p>

<p style=»margin: 0px; font-stretch: normal; font-size: 11px; line-height: normal; font-family: ‘Helvetica Neue'; color: #000000; -webkit-text-stroke-width: initial; -webkit-text-stroke-color: #000000; min-height: 13.1px;»>О неудобствах в автобусе и хамстве водителей, я уже молчу! О пассажирах в данной компании просто не думают!</p>

• #35043 Ответ

gennick[HenygizcjocvylYJ,2,5]

Hello! look at my pictures http://catcut.net/WBtw

• #35427 Ответ

dashuniaMt

Приветствую. Как тут приложить фото к тексту? Хотелось бы заполнить тему ещё и актуальными фотографиями.

• #35453 Ответ

TorpedovinaMr

Кто заказывал в этой компании

http://gid-v-shanghae.ru/ — яркие экскурсии в шанхае?
    Хочется поехать на отдых в Поднебесную и ищу хорошего гида.

Ответ в теме: Мой отзыв об автобусном маршруте Симферополь-Москва
Ваша информация:

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-)