Добро пожаловать, посетитель! [ Регистрация | ВходRSS-канал  |   | 

Добавить объявление

Отзыв о детском мини садике "Ариша"(Симферополь)

Списки объявлений Форумы Черный список Крыма Отзыв о детском мини садике "Ариша"(Симферополь)

В этой теме 25 ответов, 2 участника, последнее обновление  Мария 2 нед., 6 дн. назад.

• Автор

4asik
    Участник

Здравствуйте. Хочу оставить свой отзыв о детском мини садике «Ариша». Мы ходили к ним в филиал по адресу ул. Павла Морозова 8. УЖАСНЫЙ САД, УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ. Люди открывшие эту шарашкину контору пользуются исключительно ситуацией нехватки садов. Что изначально гадко. Есть официальный сайт «Ариша» и конечно перед тем как отдать своего ребенка в садик я посмотрела информацию. Это всероссийская сеть частных мини садиков, они предоставляют маленькие группы по 12 чел, веб камеры в саду, никаких сборов кроем месячной оплаты в размере 7500 р. Фото и видео всех праздников, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ, которые буду заниматься детьми. Что же там происходит по настоящему, на второй день наших посещений сада мне заявили, что я должна сдать 3500 р. на детскую площадку т.к. ее нет планируют строить, я была очень удивленна это ситуацией, почему при поступлении нам об этом не говорили??? Ладно, сумма не большая отпускаем эту ситуацию, когда я поинтересовалась за обещанные ваб камеры, наша воспитатель Наталья Павловна сказала, что камер у них нет когда будут неизвестно. Первые дни мой ребенок вставал сутра с радостью мама хочу в садик к деткам играть, то с каждым днем прибывания в этом саду ситуация менялась и идти приходилось со слезами. В самом саду есть как я понимаю дополнительная плата за хорошое отношение, потому как ни раз при мне родители приходили просто оставляли ребенка, воспитатель прыгала пред ними на цыпочках и сама переодевала ребенка и вечером одевала, в нашем же случае ни разу и близко такого не было, а наоборот вечером да как и утром воспитательница могла даже не выйти. Через неделю пребывания в саду мой ребенок совсем не хотел туда идти, но приходилась, т.к. я вышла на работу и сама воспитываю своего сына. Так он так кричал и плакал пол дня мне воспитатель при это не позвонила, а когда я после тихого часа сама набрала ее, то она говорит даже не знаю как так вышло, но ваш ребенок сорвал себе голос и почти не говорит! У меня был просто шок!!! На новый год в этом «ПРЕКРАСНОМ» садике затеяли утренник, на который мы сдали по 1000р. в это входило сладкий стол, подарок и аниматоры, фото и видео. Фото и видео мы до сих пор ждем, после этого сладкого стола у моего сын появился запас ацетона, красные щеки (хотя он совсем не аллергенный) что заставляет задуматься о сроках годности тот чем их кормили. Аниматоров в помине не было их же воспитатели вышли проводить концерт (кто следил во время концерта за детьми не понятно, т.к. воспитатели выступают) единственное, что купили хороший подарок кораблик фирмы полесье, качественно и не дорого! На этом сюрпризы сада только начались, когда вечером приехали забирать ребенка, (забирала сына подруга я с работы не успела)в садике выключили свет, все дети в темноте освещались свечами и фонариками, так вот мой ребенок был в чем то измазан, сначала решили, что краска, потом подсветили увидели, что все лицо в крови, руки и свитер тоже, позвали воспитателя Наталью Павловну, она сама была не в курсе этой ситуации, ой говорит даже не знаю что это может быть, минут 10 с ней общались как такое вообще случилось и как вообще смотрят за детьми??? На что она сказала, Наверное сама собой пошла, давление!))) Хотя мы за эти три года ни разу не страдали подобным и все лето на море без панамки отлично проводили! Конечно это была последняя капля после которой я перестала сын водить в этот сад! Когда я пришла забирать вещи попыталась поговорить с нашей воспитательницей, вразумительного сказать она ничего не смогла, одним из ее аргументов было, а что мне за каждым ходить и смотреть!? Это меня просто поразило! Я говорю, да естественно так как это ваша прямая обязанность и детей в группе не так много всего 12 человек и то не все всегда ходят, на что мне Наталья Павловна сказала, А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО У МЕНЯ ГРУППА 12 ЧЕЛОВЕК! Т.е. информация на сайте не правдивая и то что говорят при поступлении тоже не соответствует факту, группы были по 20 человек! А когда я попросила номер дирекции мне сказали, что не знают их номера у нашей воспитательницы я смогла получить только номер администратора, с которым конечно созвонилась, объяснила ситуацию, на что мне сказали не нравится забирайте документы вон есть другие частные сады идите туда! Хочу обратится ко всем мамочкам, что бы не попали в такую же ситуацию как мы СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ СТОИТ ЛИ ВЕСТИ РЕБЕНКА В ПРЕКРАСНЫ САДИК «АРИША»!!! Берегите своих деток!!!

• #7861 Ответ

Екатерина

Мой сын ходит в детский сад «Ариша» уже год. Перед этим он ходил в сад который стоит в два с половиной раза дороже — вот где отвратительное отношение к ребенку. Детский сад » Ариша» хороший сад. Особая благодарность воспитателям Ирине Ивановне и тете Лене которые трепетно и очень внимательно относятся к детям и ничего я не доплачиваю!!! Сад в который мы ходим находится на Залесской.

• #8092 Ответ

Анна

Моя дочь ходит в Аришу тоже год-на Лексина,Проблем никогда не было вообще никаких!!!Воспитатели замечательные,добрые,отзывчивые,никогда ни за что не доплачивали,Дочка рассказывает каждый день о садике.Не знаю как в других филиалах,наш филиал нас устраивает!!!Спасибо девочкам-работникам и руководству!!

• #8500 Ответ

Ольга

В сад «Ариша» берут детей с 1,5 лет, вот я и хотела отдать своего малыша в филиал по ул. Балаклавская. Хотела…., пока не сходила и не увидела весь этот кошмар своими глазами. В саду 2 группы по 2о человек. Весь сад-это однокомнатная квартира! Вопрос, где помещается столько детей? Столовая для приготовления пищи находится в том же маленьком помещении, где и расставляют каждый раз столы для детей, один сан узел, игровая комната с малым количеством игрушек, а вот что меня поразило больше всего, так это «спальня», это сплошное недорозумение…., комната примерно 15 м.кв. (не больше), без окна, (представляю какой рассадник болезней) стоит кажется 4 (может 5 или 6) двухярусных кровати и штуки 3-4 маленьких раскладушки, а под раскладушками лежат смотанные матрасы, наверное остальных детей кладут спать на пол!!! Теперь я понимаю, почему меня не пустили посмотреть сад во время тихого часа.Отдельное внимание «заслуживают» так называемые педагоги, я живу в соседнем доме, мои окна выходят на площадку дома, где гуляют с детсадовскими детьми, так вот я часто вижу, как все 4 педагога сидят на лавке возле подъезда курят!!! Они все уходят, и оставляют маленьких чужих детей без присмотра. Это просто кошмар!!!! А еще, я часто со своими детьми гуляю на этой площадке и слышу, как воспитатели общаются с детьми, и очень плохо за ними следят. Кроме этих 4 педагогов я не видела ни повара, ни мед.работника. Так вот чем 4 раза в день кормят детей, это вообще большой вопрос. Вот такие вот, УЖАСНЕЙШИЕ условия предлагают за 7500 руб. в месяц. На мой взгляд, всю эту сеть садов нужно закрыть. Это издевательство над вашими детьми, за ваши же деньги. Положительные отзывы об этом садике скорей всего написали сами педагоги, у родителей просто нет выбора, когда нужно выходить на работу.

• #8557 Ответ

Натали

В добавление по Балаклавской….. Помещение полуподвальное, света там не бывает никогда. и с детьми гуляют ровно час в день, если хорошая погода. Остальное время малышня сидит взаперти. Ну и где проверяющие организации. А на  Пневматике действительно некуда отвести ребенка. Про госсады молчу, ждать и надеяться)))))) но уж лучше держать ребенка дома, чем три года в подвале((((((( B-)

• #8560 Ответ

Нина

меня всегда удивляли люди которым все равно что писать!!! На Балаклавской свет есть всегда (что это за бред что света нет)!!! дети всегда чистые и накормленные… прежде чем читать весь этот БРЕД лучше сами приходите и смотрите… А тем кому нечем заняться пусть и дальше сидят и завидуют!!!

• #8561 Ответ

Катя

мне вот интересно,пишущие этот бред сами то бывали в этом садике?осматривали его,общались с персоналом? Родители,которые водят туда детей всем довольны,ОСОБЕННО в последнее время!некоторые даже хотят отказываться от путёвок в гос.сад! Всегда чисто,дети сыты и довольны, всегда под должным присмотром,воспитателей и нянь любят! И это не выдумки,а высказывание по ФАКТУ! Прежде чем что то писать,ознакомьтесь будьте добры лично с предоставляемыми условиями ;-)

• #8785 Ответ

Алиса

а ВЫ наверное воспитательница этого сада, что пишите себе положительное, и возмущённо реагирует на плохие отзывы!!

• #8726 Ответ

Элеонора

Мой ребенок проходил в детский сад «Ариша» на Пневматике 3 дня. После это месяц ребенок морально восстанавливался. Конечно, все зависит от самого ребенка. Моя дочь с 2 месяцев находилась с няней, общительная. До этого в течение месяца по полдня ходили на развивающие занятия, где ребенок находился без мамы или няни. То есть ребенок социально адаптированный. Для меня была удивительна такая реакция дочери. Но в один из дней мы пришли примерно в 11, когда дети собирались на прогулку. В небольшом коридоре стояло 20 плачущих детей. Даже мне взрослому человеку это зрелище было тяжело выдержать. Кто-то кричит мама, кто-то пытается дверь открыть… На прогулку детей собирают полчаса. И все это время дети в куртках в очень душном помещении ждут. Я не осуждаю сотрудников садика. Это физически невозможно справиться одному воспитателю с 20-25 детьми. Причем воспитатели не сменяются в течение дня. Няня одна на 2 группы. В мае в помещении работала отопление. Было невозможно жарко. Садик в цокольном помещении. При этом на стенах на входе на стенах виден грибок. Прогулка действительно максимум 1 раз в день. Как вы понимаете, это дурдом, а не прогулка. По поводу питания ничего не могу сказать. Ребенок вроде был сыт. С детьми занимаются по расписанию 2 раза в день по 15 минут. Когда я просила, почему так мало, мне ответили, что вообще занятия с детьми это не их обязанность, так как они не образовательное учреждение. И теперь по поводу здоровья. Утром детей осматривает медсестра. Но при этом после 3 дней посещения садика мы болели месяц то ангиной, то ОРВИ. Как сказала наш участковый врач на Пневматике по статистике больше всего болеет детей, которые ходят именно в Аришу.

Вывод могу сделать такой. Ариша — это хороший вариант для родителей, которым он подходит по материальным и географическим параметрам, а также чьим детям этот садик нравится.

• #9086 Ответ

Алла

Это не только в Арише так, посмотрите, что творится в государственны х садах, 40 человек в группе, спят на раскладушке, мой ребёнок старший ходил вгосударственный не меньше, болел, чем дети в частном саду, а то, что они плачут, плачут все дети в мире когда идут в сад!! Все!! Отправляешь в сад , а он орет так, что не можешь уйти, все дети разные один ходил в государственный болел, дети с соплями, кахляют, даже с температурой!! Это жесть одним словом! Младшего пришлось раньше отдать в сад, отдали в частный, ходим в Аришу на балаклавской, все устраивает, и ребёнку нравится, первое время плакал, сейчас. Привык!!! Так, что это не Ариша сад журдом, а все сады все!!!!!! Только цены разные!!!!

• #8784 Ответ

Алиса

ужасный детский сад!! Детей принимают больных, чтоб заражали остальных, и чтоб потом приходило меньшее количество детей, так как перерасчёт не делается и меньше мороки с детьми!  И часто дети в основном с диагнозом  мононуклеоз и кишечной инфекцией!! Мой ребёнок чуть на том свете не оказался не Дай Бог…….. ели спасли в больнице.

• #9087 Ответ

Алла

Алиса, а чем именно сад плохой? Тем, что дети с ссоплями? Да в каждом садике дети с соплями, во всех, даже , я не видила не одного садика, где дети полностью здоровы, каждый день кто то что то приносит!! Это детский сад!! И то, что ваш ребёнок заболел, тому вина не детский сад , а иммунитет вашего ребёнка, она могла подхватить эту болезнт, где угодно!!! Воздушно капельным путём!! Тоже самое и кишечную палочку, руки грязные в рот взяла и все, это жизнь!! Подруга водит малого в консоль, неделю ходит, неделю болеет и скажите, 20 т.р отдают в месяц!! И скажите мне разницу??? :scratch:   :unsure:  

• #8786 Ответ

Марина

Уважаемые родители! Пригшагаю Вас и Ваших деток в возрасте от 3,5 до 6 лет в частный мини детский сад.                  В районе Мос.кольцо,ул. Камская, ЖК Московский (Гринвуд).

Только одна группа — 6 деток. На группу из 6 человек , постоянное внимание двух воспитателей. Прогулки на свежем воздухе на централизованных площадках, творческие занятия, подготовка к школе,обеденный сон. (у каждого ребеночка индивидуальна кроватка и ортопедический матрац ). Питание передаёт мама индивидуально, на целый день, на свое усмотрение.                Время работы с 7.30-18.00 стоимость в месяц 8500. Помещение в собственности. Более детальная информация по тел. +79782206247

• #9085 Ответ

Алла

Не знаю, ничего плохого о садике не скажу,нам нравится,ребёнку тоже, ходим на Балаклавскую, не жалуется, говорит нравится, там дисциплина, спит, , кушает, дома не заставишь!!! Зачем лить грязь если вы даже туда не ходили?!  :scratch:

• #9539 Ответ

Мария

Здравствуйте, уважаемые родители!

Соболезную, что и до вас добралась эта зараза. Сеть садиков «Ариша» существовала сначала в городе Екатеринбурге. У нас в городе «Ариша» — синоним  словосочетания «ужасный садик». Т е так и говорят: за что же так своего ребенка не любить, чтобы его в «Аришу» отдавать? Кому интересны достоверные отзывы, просто наберите поиском «детский сад Ариша Екатеринбург отзывы» и все станет понятно. Хозяева те же, только они теперь к вам перебрались.

• #10136 Ответ

Ульяна

:bye: :bye: гр.Фоминых, привет! Слышали, что в Екатеринбурге у Вас все совсем плохо? Спасибо государству, дали почти всем садики, и Вы перестанете драть с людей по 16 тыс.в месяц + первоначальный взнос. А Ваши садики ничем не отличаются от той же самой «Ариши». Не лукавьте. У вас полно всяких неприятных ситуаций бывадо: и разлитые в группе ртутные градусники, и педикулез, и тубик у сотрудников, и сбежавшие с поогулки дети и т.д. и т.п.

• #10001 Ответ

Маша

непоняное отношение. Плачет ребенок несколько месяцев по утрам. «Поговоришь» с воспитателем и помощницами, с администрацией, все улучшается. Через время ситуация повторяется. Разговорный «сленг» у помощниц ужасный. Выдумывают, что мой ребенок мешает другим деткам и их мамочкам

• #10220 Ответ

Маргарита

Ну неужели Вы в самом деле думаете, что ребенок плачет по утрам из-за конкретного садика или воспитателей. Все дети обычно плачут по утрам, когда их в садик сдают. Во всех садиках мира каждое утро одна и та жа кортина — плачущие дети.  :wacko:   :wacko:   :wacko:

• #10714 Ответ

IvanchikGUT

Хороший сайт :)
    Буду почаще сюда заглядывать

• #11063 Ответ

Александра

Добрый день всем!Да, я вожу дочь уже полгода, и та же история!МОЙ РЕБЕНОК НЕ ДАЕТ ОСТАЛЬНЫМ ДЕТЯМ СПАТЬ!А педагоги на что?Если за полгода не смогли справиться с маленьким двухлетним ребенком

• #13046 Ответ

Катя

здравствуйте, кто-то тут говорил сходить посмотреть самим в садик перед чем писать бред о нем. Так вот я работала в этом садике и мой ребенок зная, что мама рядом, через неделю посещения стал со слезами и криками туда ходить. Весь кошмар я видела из нутри. Знаю даже то, что не знают родители. Сказать, что это кошмарный садик это ничего не сказать. :cry:

• #18223 Ответ

Мария

Катя, а вы случайно не на Балаклавской работали?

• #13438 Ответ

оля

Мария я по поводу дет.сада в районе мос кольца номер указан не правильно((

• #15730 Ответ

Марина

мы походили в сад «Ариша» в Марьино две недели. Группа 20 чел.на них один воспитатель,которому нет замены(никогда!!!)  меню расчитано наверное на то,чтоб дети в садике не ели,а сотрудники забирали еду домой. Мяса в меню практически нет,раз в неделю сосиски(для ясельной группы тоже),постоянно молочные каши,овощное рагу,тушеная капуста(в общем все,что подешевле,т.к. у них демократичная цена,как они любят говорить), конечно овощное рагу это хорошо и полезно,но скажите,какой процент детей в 3-6 лет,это ест?? из 20-ти 2 если едят,то хорошо . в общем мой ребенок там практически ничего не ел,кроме чая с хлебом и маслом.С самого начала привели ребенка первый раз,воспитатель вышла на минуту,представилась,довольно сухо ( у нее то и времени нет,т.к. 20чел.сидят ждут). В общем особого тепла изначально не было.но ладно,как-то можно пережить. и вот настал день,когда воспитатель не смогла по личным причинам или болезни выйти на работу. В этот же день администратор Дарья(она же там и повар) задерживалась(тоже по личным вопросам). С детьми в старшей группе была одна няня(приветливая,добродушная,улыбчивая). Няня кстати самая приветливая наверное из них всех. Но она одна на 15 детей(в этот день было 15), и должна разложить детям завтрак на кухне.пока раскладывала завтрак,дети одни в комнате,естественно за это время они уже передрались там,кто-то плачет,кто-то упал,кто-то просто визжит от нечего делать. Няня просто физически не может за всеми уследить и одновременно приготовить завтрак.в соседней комнате ясельная группа,там человек 5,с ними воспитатель,там все тих-спокойно,и вот там обкакался ребенок,воспитатель зовет эту же няню с кухни,чтоб она помыла ребенка! в это время в старшей группе уже настоящий погром и ор нереальный,находиться там уже просто невозможно! я в это время находилась в садике и наблюдала за происходящим,попутно успокаивала как могла детей. Позвонила Дарье администратору,скоро ли она придет,т.к. уже в сомнениях была,можно ли вообще оставлять там ребенка в такой обстановке. Она сказала что будет примерно через час.т.е.в 11-11:30 (садик с 8-ми открыт). потом набрала еще раз,спросила ,почему вообще так допускают,что одна няня за всех ,она уже ответила совсем другим тоном: » А что такое??? может быть у меня какие-то проблемы или я к врачу ходила?? »  Остальное получается не ее проблемы! и ничего,что за это время,пока дети предоставлены практически сами себе,уже могло бвть не Дай Бог такое,что кого-то из детей пришлось бы к врачу везти!!!. Позвонила я заведущей Наталье Павловне,спросила о том,предусмотрена ли какая-то замена воспитателю,если он заболеет. Она ответила,что в этом случае воспитатель из ясельной группы должен работать на две группы( тоже интересно конечно каким образом). на деле этого не было,все свалили на одну няню. Я говорю Наталье Павловне: Вы понимаете,что один человек просто не в силах уследить за группой детей,при этом накрыть на всех завтрак,помыть посуду,помыть кого-то из ясельной группы и т.д. вы понимаете,что за это время с детьми может что-то случиться,они передерутся все и т.д.(кстати карандаши были раскиданы,дети без присмотра,секунда-и кто-то без глаза) Ответ заведущей просто убил!: Ну что вы накручиваете,ну ничего же не случилось,все же нормально……..!!!!! просто удивительное отношение и чувство ответственности за детей!!! :negative:   :negative:   :negative:

• #15731 Ответ

Марина

А и еще,после того,как я поговорила с Дарьей,она перезвонила няне и сказала ей,что родителям в садике неположено находиться!. т.е. я плачу деньги и еще и не имею права посмотреть,как проходит день в детском саду и в каких условиях мой ребенок!!!! насчет кровати где спят.поросила ребенка показать его кроватку, он говорит: я один раз спал здесь, в другой раз на другой кровати,нам говорят кто где спит.Спросила у няни почему так. она сказала,что обычно у каждого свое место,но один раз было 24 человека,а мест 22,поэтому 2-х детей пришлось переложить куда то. Вопрос: а как так,почему набирают детей больше,чем спальных мест??? ну и вообще можно ли верить этому и почему ребенок говорит,что каждый раз говорят,кто где спит…..     и еще, когда я попрощалась с няней,сама задержалась в коридоре,изучала меню(которое ну совсем не радовало), тон ее с детьми конечно изменился. Один ребенок,который плохо себя вел и дрался, должен был пойти в угол. он начал визжать как ненормальный,как будто очень боится и стал падать на пол.  она опять иди в угол тдт в угол. конечно у нее нервы сдают уже,в этом кошмаре.ничего она ребенку не сделала,не обзывала его,не била,за это ничего сказать не могу,но и как-то поговорить обьяснить не постаралась( да и когда ей это сделать в такой обстановке,это и правда нереально и нервы сдают,я понимаю). Но если б мой ребенок так визжал ,то в любом случае неприятно,даже если виноват. Хотя дети разные,может он всегда визжит,не знаю. в любом случае неприятно

• #17829 Ответ

Марина Львовна

Добрый день.В «Аришу» на Морозова проходила доченька почти год.Первые дней десять со слезами.Потом привыкла и запросто.Причем самые первые пару дней ребенок не плакал, и это естественно, так как не осознает еще ,что надолго без мамочки остается. Ничего ужасного не заметила.Воспитатели встречали всегда, и могли успокоить доченьку (взять на руки, заговорить).Площадка для игр огорожена забором.После садика забирали  веселого ребенка, очень часто красиво заплетенного).За что огромное спасибо нашей воспитательнице -Марине Евгеньевне. По-моему, самый важный критерий в оценке садика- это воспитатель.И нам с ним очень повезло.Добрая, душевная, очень тактичная.С детками явно занимается(из садика доча все время что-то новое «приносила»:  песню про «курочку»,физкультурные движения, то обучала нас цветам и фигурам))).Часто поделки приносила.). Что касается обстановки и т.д — главное чисто.Знали, что где-то есть бассейны и кормят детей морепродуктами ,но  нам это было не по карману. Поэтому отдавали отчет, что за данную плату будет скромно.По-поводу соплюшек и кашлюшек-домой не отправляли.Откровенно больных деток, конечно, не принимали.Сейчас мы уже второй день в государственном садике.Ребенок наш оказался очень адаптированным))))Это радует.Очень надеемся, что с воспитателем нам так же повезет.Иначе все остальные плюсы обнулятся.

Ответ в теме: Отзыв о детском мини садике "Ариша"(Симферополь)
Ваша информация:

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: